УНО

Управление народного образования
г. Тирасполя

Приемные дни: вторник c 1500 до 1700

г. Тирасполь, ул. Манойлова, 33

ГМО педагогов-психологов ДОУ

В феврале 2024г. на базе на МДОУ ЦРР №48 «Мечта» прошло городское методическое объединение педагогов-психологов по теме «Современные психолого-педагогические техники и технологии в работе педагога- психолога как средство обеспечения психологического здоровья всех участников воспитательно- образовательного процесса».

        В практико-ориентированном модуле педагог- психолог МДОУ № 48 Кустурова Т.В. продемонстрировала  непосредственную образовательную деятельность с детьми старшего дошкольного возраста на тему «До чего дошел прогресс» в которой использовались разнообразные методы и приемы работы с детьми по  развитию коммуникации у детей, развитию речевого слуха, зрительного внимания, общей и  мелкой моторики, тактильных ощущений, наблюдательности, внимания, восприятия, памяти и эмоциональной  отзывчивости посредством создания различных игровых ситуаций и применения современных образовательных технологий- игровой, проблемно- поисковой и информационно- коммуникативной.

 Вниманию всех участников мероприятия были представлены выставка рисунков детей старшего дошкольного возраста на тему: «Мой детский сад в будущем», коллаж совместной работы на тему «Будущее в мечте» и сочинения родителей «Детский сад будущего глазами родителей».
             В продолжении работы городского методического объединения опытом работы поделились педагоги – психологи МДОУ  № 20,43, 45, 47 и МС(К)ОУ № 2 по использованию различных современных техник и технологий, применяемых в работе как с детьми и их родителями, так и с педагогами  ДОУ, для обеспечения психологического здоровья всех участников воспитательно- образовательного процесса.

В завершении начальник дошкольного отдела Байзан А.Г. подвела итоги работы городского методического объединения. Участники дали высокую оценку представленным материалам и проведению городских методических объединений для педагогов –психологов в 2023-2024учебном году.